Как вернуть деньги после отмены исполнительного производства - сроки, заявление в ССП и поворот на судебный приказ

• г. Тюмень

По исполнительному производству (14 000 руб, ФНС) пристав 01.06.2023 г. снял с моего счета 11 500 руб. 08.06.2023 г. сдал в ССП Определение суда от 05.06.2023 г. об отмене судебного приказа. В этот же вечер все ограничения по данному исполнительному производству были сняты.

Где теперь мои деньги (14 000 руб.) и как их вернуть (сроки, заявление в ССП, поворот на судебный приказ - ?)

Ответы на вопрос (4):

Заявление на поворот исполнения судебного акта подаётся мировому судье вынесший судебный приказ, а потом отменил его!

В течение 3 месяцев Вы можете подать заявление на поворот исполнения. Но имеет в виду, что взыскатель может выйти в порядке искового производства.

Вячеслав, направьте мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа. И далее, после вынесения опеределения суда, получайте исп лист и направьте приставам

Добрый день!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.