Ребёнку в мае 18 лет, если он поступает в ВУЗ очно, платит ли отец алименты.

• г. Оренбург

Ребёнку в мае 18 лет, если он поступает в ВУЗ очно, платит ли отец алименты.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет в любом случае.

Добрый день, Елена!

Алиментные обязательства родителя прекращаются по достижении ребенком 18 лет (ч. 2 ст. 120 СК РФ), независимо от того, учится ли он после достижения указанного возраста.

До 18 лет алименты платится, при этом не имеет значения учится ребёнок дальше или нет.