ИП закрыт по статье 46 ч.1 п.3 - возможность закрытия счетов и повторное ип

• г. Заозерск

30 декабря 2022 пристав закрыла мое ип статьей 46 ч 1 п 3. Я так понимаю, что арест снят.

Могу ли я закрыть все открытые счета в банке (они не актуальные счета много лет, я ими не пользуюсь).

И может ли кредитор вновь подать ип на меня? Если может, то через сколько он может вновь обратиться к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В случае, если арест снят, вы можете закрыть счета.

Кредитор сможет подать исполнительные листы вновь не ранее 6 месяцев после окончания ИП по п.3 ч.1 ст.46.

Вы вправе закрыть все счета. Кредитор вправе подать ИЛ через 6 месяцев после прекращения ИП.