Возможность закрытия исполнительного листа представителем финансовой организации - регламентация действий

• г. Мурманск

Я работаю в бухгалтерии в бюджетной организации, у нас был должник по решению суда выписан исполнительный лист. Исполнительный лист не реализован так как должник деньги вернул в кассу. Могу я как представитель финансового органа закрыть исполнительный лист и направить его суд. Если да то каким документом это регламентировано.

Ответы на вопрос (2):

Кому именно был выдан исполнительный лист?

С уважением.

Уважаемая Ирина!

Если ваша организация не предъявляла исполнительный лист на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с заявлением в Службу судебных приставов для исполнения, а должник добровольно выплатил этот долг, то этот исполнительный лист должен храниться в материалах гр. дела в этой организации (вместе с иском).

Суду ваш исполнительный лист совершенно не нужен.

Всего Вам доброго.