Могут ли продать дом с прописанными там детьми и внуками?

• г. Калуга

Я прописана у бабушки, со мной прописаны мои 4 детей. К сожалению бабушка умерла в сентябре 2022 г. У нее есть сын и дочь (моя мать) со слов матери, когда они принимали наследство, она отказалась в пользу брата, т.е как она сказала, что б не бегать с документами всем а что б занимался он этим и как я поняла дом собираются продавать. Куда собрались девать нас я ума не приложу. Меня интересует вот что, имеют ли они право продать дом с нами там прописанными?

Ответы на вопрос (3):

Да могут продать дом.

Да, имеют право. Ваша прописка не является препятствием к продаже дома. Новый собственник вам выпишет в судебном порядке.

Имеют право продать с прописанными в доме.

Новый собственник выпишет Вас в судебном порядке.