Можно госслужащим иногда подрабатывать в такси Максим на своей машине? Самозанятыми не являются.

• г. Биробиджан

Можно госслужащим иногда подрабатывать в такси Максим на своей машине? Самозанятыми не являются.

Ответы на вопрос (1):

Госслужащий не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. Без оформления статуса, деятельность по перевозке пассажиров осуществляемая без регистрации в качестве ИП либо иного статуса, подлежит административной ответственности по двум частям (ч.1 и ч.2) статьи 14.1 КоАП РФ. Санкция предусматривает конфискацию транспортного средства.