В садике на видео снимала воспитательница моего сына и распространяла видео, без моего согласия статья?

• г. Челябинск

В садике на видео снимала воспитательница моего сына и распространяла видео, без моего согласия статья?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте ей досудебную претензию с требованием удалить видео на основании ст.152.1. ГК РФ.

Если это была концертная программа с выступлением то что в этом плохого

А подготовка ответа с указанием норматив-правового акта относится к платным консультациям по правилам сайта.

Если речь идёт о мероприятии, в котором ваш ребёнок наряду с другими детьми принимал участие, то в действиях воспитателя НЕТ нарушений. Ваш ребёнок посещает дошкольное образовательное учреждение, в котором проводятся массовые мероприятия, съёмки и помещение данных видео на сайте учреждения законом не запрещено.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить претензию воспитателю об удалении видео, ссылайтесь на ст. 152.1 ГК РФ.