Выплата за отпуск на 1 января при сменном графике работы - будет ли она?

• г. Самара

При сменном графике работы, взяла отпуск на один день 1 января, так как он выпадал по графику рабочим. Получу ли я выплату за один день отпуска или так как этот день считается официальным праздником, выплата не положена?

Ответы на вопрос (3):

По закону этот день подлежит оплате.

Здравствуйте, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас стала полезной!

Здравствуйте!

Вам его в любом случае должны оплатить, поскольку это праздничный день.