Коллекторы угрожают что арестуют счета, имеют право?

• г. Москва

Коллекторы угрожают что арестуют счета, имеют право?

Ответы на вопрос (4):

Само коллекторское агентство ничего арестовать не может, постановление об обращении взыскания на денежные средства отправляет в банк судебный пристав, либо взыскатель обращается в банк с исполнительным листом и банк производит списание денежных средств.

Только при наличии исполнительного листа.

Здравствуйте!

Если коллекторы получат решение суда о взыскании с Вас задолженности, то приставы могут арестовать счета, а сами коллекторы не имеют таких полномочий.

Добрый вечер!

Лично коллектора это не могут делать.

Исключительно пристав в рамках исполнительного производства по вступившему в законную силу судебного акта о взыскании задолженности, либо исполнительной надписи нотариуса.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.