Коллекторы угрожают. Коллекторы угрожают розыском, что мне грозит.

• г. Волгоград

Коллекторы угрожают розыском, что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Коллекторы не имеют право угрожать. Это незаконно. Коллекторы максимум имеют право звонить должнику и встречаться с ним. Также они могут подать в суд иск о взыскании задолженности. Если коллекторы действуют с нарушениями, то обратитесь с жалобой на коллекторское агентство в службу судебных приставов.

Добрый день. Татьяна! Срочно идите в полицию и пишите на них заявление об угрозах, требованием проверить законность их действий, незаконное использование Ваших персональных данных!