Работодатель списывает 50% заработной платы, остаток с карты списывается полностью тоже. Это законно? Как быть с такой ситуации?

• г. Чита

Работодатель списывает 50% заработной платы, остаток с карты списывается полностью тоже. Это законно? Как быть с такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, незаконно. Более 50% удерживать не могут. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.