Что делать, если подруга матери моего мужа выкрала его дела из военкомата и мы боимся забрать военник

• г. Самара

Прошу очень вашей помощи: подруга матери моего мужа в свое время работала в военкомате и выкрала (конечно не удобно вам признаться ( ( () дела своего сына и моего мужа, на тот момент им было 18 лет, естественно, никто и никогда за эти года не стучался к нам в дверь и не было ни одной повестки. Теперь моему супругу 28 лет хотим идти и забирать военник, но вот боимся.. с одной стороны конечно будут искать где дело и кто виноват (подруга матери давно уже там не работает) а с другой стороны, возраст после 27 лет и не было повесток, и не наши вообще проблемы... вообщем подскажите точно каков наш план действий? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

уголовная ответсвенность - уклонение от воинской обязанности:

даже если не пришла повестка из военкомата, то призывник всеравно должен сам явиться в военкомат, пройти комиссию, отслужить в армии, если нет противопоказаний по здоровью и отсрочек;