Как найти отца, знаю что он жил в Люберцах, сейчас в санатории якобы в Кемерово?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Как найти отца, знаю что он жил в Люберцах, сейчас в санатории якобы в Кемерово?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Если пропал человек, то лучший способ - обратиться с заявлением в полицию (ст.141, 145 УПК РФ) о пропаже человека (даже если он не пропал), в рамках которого человека найдут, свяжутся с ним. Вы же можете передать свои контакты, чтобы их сообщили отцу. Если он пожелает, то свяжется с Вами. Ведь согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) лицо подлежит регистрации по месту жительства и месту пребывания. Так что данные в МВД могут быть.

Здравствуйте, подать его в розыск.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию (ст.141, 145 УПК РФ) о пропаже человека.

Органами МВД осуществляется и розыск близких родственников, которые в силу различных причин не поддерживают отношения или длительное время не сообщают сведений о своем месте нахождения. В соответствии с УПК России, искать с полицией можно супруга, супругу, родителей, ребенка, усыновителя, усыновленного, родного брата или сестру, дедушку, бабушку или внука.

Розыск близких родственников, утративших связь между собой, осуществляется органом внутренних дел по месту жительства заявителя в течение 5 лет с момента заведения разыскного дела.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Татьяна, добрый день.

Попробуйте обратиться в национальную службу поиска людей

https://poisk.vid.ru/

Проект помог многим гражданам

+7 (499) 391-98-88

горячая линия

© АО «Телекомпания ВИD». (1987-2023)

адрес:

127427, Москва, ул. Академика Королева, 12

________

Также рекомендую обратиться с заявлением в полицию, если человек пропал и уже давно не выходит на связь.

Обязаны провести проверку в рамках Вашего заявления

(141-145 УПК РФ)

С уважением, Дарья Алексеевна.