Я жила без прописке в Кемерово сейчас хочу приватизировать жильё в приватизации не участвовала как это доказать?

• г. Кемерово

Я жила без прописке в Кемерово сейчас хочу приватизировать жильё в приватизации не участвовала как это доказать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Татьяна

Вам нужна будет справка из того города, где Вы проживали о том, что Вы не участвовали в приватизации на квартиру, в котором прживали.

Доказать можно с помощью справок, выписок из ЕГРП, в которых будут указаны иные собственники, а не вы. Поскольку вы не были прописаны, то не имели права на приватизацию.

Принять участие в приватизации жилья можно в том случае, если зарегистрированы в этой квартире по месту жительства. Нужно представить справку, что в приватизации не участвовали.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы сможете участвовать в приватизации только при регистрации по месту жительства. Без этого права на приватизацию нет.

Возможно Вам подавать заявление в суд о признании юридического факта проживания по месту жительства, что в этот период Вы проживали в какой-либо квартире или ином жилом помещении.