Может ли УК отказаться выплачивать причитающиеся мне выплаты?

• г. Волгоград

Как мне поступить. Я работала в ООО, которое заключило договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей компании. У ООО образовалась передо мной задолженость по оплате больничного листа и выплате компенсации за неиспользованный отпуск, так как я уволилась. На мои требования о выплате пособий мне было предложено подождать. На мое обращение в прокуратуру, мне было отвечено, что по договору - пособие должна оплатить УК, На территории, где находилось ООО был пожар и все уничтожено. На кого мне необходимо подать в суд на ООО или УК? Адрес УК мне известен. Может ли УК отказаться выплачивать причитающиеся мне выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам необходимо в любом случае получить бухгалтерскую справку о задолженности Вам. С этой справкой обращаетесь в суд за выдачей судебного приказа (если сумма до 50000 рублей, то к мировому). Ответчиком будет ООО, а кто будет представителем ответчика - УК или иной орган это вопрос второстепенный.