Возможно ли обратиться в полицию в другом городе по поводу совращения несовершеннолетнего?

• г. Симферополь

Могу ли я обратиться в полицию не по месту жительства с заявлением о совращении пятнадцатилетнего? Так как нет доверия к местной полиции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете. Все равно отправят в местную полицию.

Можете, но проверку будут проводить полицейские по месту жительства потерпевшего.

Данный состав преступления относится к подследственности Следственного комитета РФ, в местный отдел и обращайтесь.