Продать или не продать? Как решить проблему с долгом за коммунальные услуги, когда живешь в другом городе

• г. Ижевск

Живу уже как 4 года в другом городе (Ижевск) А в другом городе моя доля на квартиру, там живёт брат и сестра. Справки о работе и акт о проживании я приносила. Недавно я узнала оказывается был год назад суд. И мне присудили долг за ком. услуги. Никто меня о суде не известил. Оплачивать я не собираюсь, так как не жила там. можно ли долю продать? Или как мне быть я не живу в ней и не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе продать свою долю. Но с соблюдением права преимущественной покупки других сособственников (ст. 250 ГК РФ).