Право на отсрочку от мобилизации при уходе за инвалидом 1 группы - возможно ли это?

• г. Челябинск

Имею ли я право на отсрочку от мобилизации на основании пп.3, п.1,ст.18 ФЗ-31 от 26.02.1997 г., при условии того, что мною официально оформлен уход за отцом 72 лет инвалидом 1 группы, за что получаю компенсационные выплаты от ПФР.?

Я единственный ребёнок, родных других у него нет, кроме супруги пенсионерки 71 год (моей матери).

Имею ли я право на отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право на отсрочку от мобилизации?

нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверное поглощены заботами и не заметили, что мобилизация закончилась и ваш вопрос стал не актуальным.

Спросить
Пожаловаться

Дает ли право отсрочки мобилизации уход за отцом-инвалидом 1 группы и матерью-инвалидом 2 группы (человек не зарегистрирован с ними в одном доме, но находится в одном городе, один сын в семье)?

Скажите, есть ли у меня право отсрочки мобилизации? Осуществляю уход за матерью-инвалидом 1 группы и родным совершеннолетним братом-инвалидом 1 группы. Какие ещё родственники могут осуществлять уход за ними, кроме меня, по закону?

Поскажите пожалуйста, когда может быть принят закон (поправка) об отсрочки мобилизации единственного ребенка у одинокого родителя пенсионера? Внесенный на рассмотрение думой и одобренный мин обороны 20.01.2023... и как об его юрид действии можно будет узнать?

У меня отец инвалид 1 группы. Оформил пособие по уходу за ним в пфр. Все одобрили.

Родителей у отца нет, есть жена (но она пенсионерка), 2 брата (один в другой стране официально живет, другой также военнообязанный) и я.

Имею ли я право на отсрочку от мобилизации? По идее написано если нет других родственников, которые могут ухаживать. Мама на пенсии, брат также военнообязанный.

Какие документы кроме подтверждения из пфр об уходе нужно предоставить в военкомат?

У мужа диагноз «неспецифический язвенный колит» плюс он является опекуном недееспособного инвалида первой группы. Имеет ли он право на отсрочку от частичной мобилизации?

Могу ли я получить отсрочку от мобилизации, если ухаживаю за лежачими родителями, если родные брат и сестры отказываются осуществлять уход за родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли получить отсрочку от мобилизации человек, ухаживающий за родной тётей? Она одинокая, других родственников нет, инвалид 2 группы.

Как получить отсрочку от мобилизации по уходу за престарелыми родителями отцу 81 г. матери 92 г. прописан с ними не работаю пенсионер являюсь единственным сыном.

Я живу с отцом инвалидом первой группы. Меня мобилизуют имею ли я право на отсрочку и каккие документы на это нужны, мать с отцом развелась.

Учусь очно - заочно на вышке в другом регионе, до этого учился но бросил другое учебное заведение, ветеран боевых действий, служил 5 лет в спец. Подразделении, имею ли право на отсрочку от мобилизации?

Мой сын поступил в колледж после 9 класса, получив среднее специальное образование ушёл служить в армию. После армии поступил в институт на заочную платную форму обучения.

Имеет ли право на отсрочку от мобилизации или нет. ? Ведь он впервые получает высшее образование.

Мобилизовали сына, у него дети маленькие,1 (3 года) а второму (4 месяца), жена не работает, И сыну год назад делали операцию (паховая грыжа) положена ли отсрочка ему от мобилизации?

Дает ли право отсрочки мобилизации если есть отец-инвалид 1 группы и мать-инвалид 2 группы (человек зарегистрирован и проживает вместе с ними)? Есть еще младший брат (проживает и прописан в другом городе) ,но он работает на ТЭЦ.

После 9 класса, поступил в строительно монтажный техникум, получил специальность слесарь 3 разряда. Имею диплом о среднем профессиональном образовании. Если сейчас я буду учиться на автомеханика в колледже, это будет считаться первым или вторым образованием? И даёт ли мне это право получить отсрочку от мобилизации?

У меня вот такой вопрос по отсрочке от частичной мобилизации по образованию: На данный момент у меня только 11 классов образования, есть военный билет. В августе этого года я поступил в один университет на заочную форму обучения на бакалавриат, а в этом месяце я поступил в ещё один университет на очно-заочную форму обучения на бакалавриат. Оба вуза государственные с госакредитацией программ. В обоих обучаюсь на программах бакалавриата.

Правильно ли я понимаю, что я имею право на отсрочку от мобилизации, так как обучаюсь на очно-заочной форме образования, несмотря на то, что я обучаюсь сразу в 2 вузах на бакалавра?

Я получил высшее образование — окончил бакалавриат. Поступил на средне-специальное образование в государственный колледж очно по другому профилю — решил сменить профессию.

Распространяется ли в таком случае на меня право на отсрочку от частичной мобилизации, как на студента. Высшее образование у меня уже есть, но в первый раз буду получать средне-специальное.

Есть ли у меня возможность получить отсрочку от мобилизации по уходу за родственником (родная сестра моей бабушки)?, ей 83 года 2 группа инвалидности, у неё нет детей и внуков.

Или она обязательно должна быть мне родной бабушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение