Я пошол служить добровольно тоесть не по повестке могу ли я отказаться по состоянию здоровья с хооничиским заболеванием.

• г. Тамбов

Я пошол служить добровольно тоесть не по повестке могу ли я отказаться по состоянию здоровья с хооничиским заболеванием.

Ответы на вопрос (3):

Исходите из условий контракта, Иван.

Можете. Подавайте рапорт об увольнении по состоянию здоровья.

Иван,

хоть вы и пошли добровольцем, но вы же подписали контракт с Министерством обороны. Поэтому контракт предполагает особые условия расторжения его, нельзя просто так сказать "а теперь я не хочу служить" - читайте ваш контракт.