Договор купли-продажи с занижением стоимости и наличием дополнительных сумм - анализ юридических аспектов

• г. Санкт-Петербург

В договоре купли-продажи с занижением стоимости при покупки в ипотеку могут фигурировать еще какие то суммы кроме 1 млн. Поясню, я продавец мы с покупателем договорились не показывать всю сумму. Мне мой покупатель принес договор купли-продажи (который составил сам) в котором написано, в пункте 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА, стоимость покупаемого объекта 1000000 руб. в пункте 2.ИСТОЧНИК ОПЛАТЫ, указано, кредит на сумму 2000000 руб в пункте 3.ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ, указана полная сумма 2400000 с припиской за объект и оплату неотделимых улучшений объекта. Далее расписано, что свои средства, а что кредитные. Это реально так должно выглядит в договоре и считается, что я за 1 лимон продала и налоги платить не должна или это все же договор с подвохам в мою сторону?

Ответы на вопрос (1):

Честно - какой-то бред написан в договоре.

Если уж скрываете полную сумму, то нечего на какой-то кредит ссылаться.

А лучше всего заплатить четыре - пять тысяч и любой мало мальски грамотный юрист оставит вам договор купли-продажи и еще проконсультирует при этом.