Могутли приставы арестовать имущество, если дело о банкротстве ещё не в суде.

• г. Уфа

Могутли приставы арестовать имущество, если дело о банкротстве ещё не в суде.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, могут.

Приставы накладывают запрет не по банкротству а по иным взыскательным мерам.

Добрый вечер!

Могут.

Могут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель вправе накладывать аресты на движимое и недвижимое имущество, а также счета в кредитных организациях.