Солдат срочной службы. Какие выплаты мне полагаются и в каком размере? Фото ниже.

• г. Иркутск

Солдат срочной службы. Какие выплаты мне полагаются и в каком размере? Фото ниже.

Ответы на вопрос (4):

Судя по обстоятельствам никаких выплат вам не полагается, так как не военная травма.

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы,

в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, о

в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Заболевание получено в период военной службы!

Я срочной службы солдат!

Здравствуйте! Как вариант иск в суд но и судебные перспектиаы не ясные.