Хочу узнать, могу ли я управлять транспортным средством с украинскими правами, будучи гражданином России.

• г. Екатеринбург

Хочу узнать, могу ли я управлять транспортным средством с украинскими правами, будучи гражданином России.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 25 ФЗ РФ о безопасности дорожного движения Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи (в случае осуществления предпринимательской деятельности или по трудовому договору).

Согласно ст 25 ФЗ РФ о безопасности дорожного движения.