Какие критерии для замены неотбытой части наказания на принудительные работы?

• г. Челябинск

Какие критерии по замене неотбытой части наказания на принудительные работы.

Работает, выплачивает частично иск, имеет поощрения, находиться на облегчанном режиме, нарушений нет, остаточный иск 800 тысяч, ст 111.4 срок 11 лет по половине срока реально уйти на принудительные работы или надо погасить иск.

Ответы на вопрос (2):

В каждом конкретном случае решает только суд, выслушав мнение представителя колонии, представителя потерпевшего, прокурора, осужденного и его адвоката.

В разных регионах разная практика по аналогичным делам.

Неполное погашение присужденной компенсации не является основанием для отказа в удовлетворении ходатайства на замену наказания принудительными работами. Большую роль характеристика от учреждения играет, также будет учитываться мнение потерпевшего (опять-таки мнение потерпевшего не играет решающей роли).

Так, в общем имеет право по половине срока ходатайство подать сам, либо его адвокат.