Как избежать призыва в армию, если я не учусь в школе?

• г. Хабаровск

Мне в апреле 8-го числа исполняется 18 лет. я нигде не учусь, просто сижу с аттестатом 9 класса. Подскажите, можно ли каким-то способом избежать армии поступив в какой-то вуз до начала призыва в армию?

Ответы на вопрос (3):

Вас с таким аттестатом не возьмут ни в один ВУЗ.

Надо иметь 11 классов, чтобы подать документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Увы нет

В вуз берут только с аттестатом за 11 Класс либо с дипломом СПО (техникум)

С УВАЖЕНИЕМ.

Спросить
Пожаловаться

С 9 классами ни в один ВУЗ не возьмут. Попробуйте поступить в колледж, там на время обучения тоже предоставляется отсрочка. Но поступление производится летом, а Вы подпадаете под весенний призыв.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии о годности к службе. В случае принятии и назначения слушания судом по моей жалобе на период рассмотрения дела освобождаюсь ли я от призыва? Или могут принудительно забрать на службу?

Мой сын учиться в Канаде, ему летом исполнится 17 лет, он получает среднее образование и закончит школу в 19 лет (срок обучения в школе 12 лет) далее планируется поступление и учеба так же в зарубежном ВУЗе. Как поступить с армейским призывом и что нужно предпринять, чтобы его не призвали в армию в 18 лет и далее не призвали пока он не получит высшего образования. Группа здоровья первая.

Сыну 19 лет он учится в другом городе, стоит на учете в военкомате того города, прописки нет, военком аричит во весь голос, что он в армию от них пойдёт, как быть, чтотнам делать?

Я являюсь одинокой матерью 14 ти летнего сына. Наше постоянное проживание --- США. Но, каждый год мы приезжаем в Россию на летние каникулы. Сын учится в американской школе и на момент призыва в Российскую армию он будет учится в последнем классе. Как избежать нежелательных проблем по приезду на таможне с российскими пограничниками?

Мой сын в коце июня 2012 г. получает диплом об окончании ВУЗа в Москве, а в сентябре-октябре 2012 г. планирует поступление в очную аспирантуру в ВУЗ в Калуге. Срок подачи заявления в аспирантуру 05.09.12-05.10.12. Экзамены в начале октября. Могут ли сына призвать в армию в помежутке между окончанием ВУЗа и изданием приказа о зачислении в аспирантуру (который издается примерно в середине октября)?

Как студент ВУЗа дневного отделения я имею отсрочку от армии до 2016 года. Можно ли во время учебы подать документы в военкомат на негодность к армии вообще из-за плоскостопия или сделать это можно только после окончания ВУЗа, когда начнется призыв и мне придет повестка?

Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Мой сын вышел на диплом, защита в январе 2011 года. Учится в институте на дневной форме обучения факультет на базе колледжа (автомобильный транспорт). Пару дней назад пришли из военкомата, пытаются забрать в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, подлежу призыву. В настоящий момент имею проблемы со сдоровьем и направлен на дополнительное медицинское обследование в стационаре. После обследования предстоит операция по удалению кисты на копчике, после чего вопрос о призыве в ВС опять станет актуальным. Слышал, что можно выехать в одну из стран СНГ, встать там на консульский учет и послать запрос в свой прежний военкомат с предложением отслужить по новому месту проживания. Будет ли являться законным переезд и прописка в Белорусии с направлением в военкомат по прежнему месту жительства запроса о прохождении службы по новому месту проживания.

Избавит ли это меня от службы в армии? Или придется служить в Беларуси?

Моему мужу исполнилось 27 у нас есть трое детей я и дети гражданы России скажите пожалуйста если он сейчас поедет в Армению чтоб получить военный билет и паспорт его не забирут в Армию? У него на руках только свидетельство о рождение и аттестата паспорта нет будем делать днк на детей чтоб документально доказать что его дети и ещё ему надо будет штраф платить какой нибудь или нет?

Я гражданин России, мне исполняется 18 в апреле, сейчас я проживаю в Таджикистане, учился в школе 10 класс до 2 триместра, после чего перестал узнав, что при поступлении в колледж нужен аттестат, а окончания 10 класса не влияет.

Я хочу пойти учиться в техникум в Москве, а сдача документов начинается вроде с мая, а также ещё нужно будет выбрать сам техникум на каникулах, но так как мне уже 18 лет, меня могут взять в армию, к сожалению все вышло так в жизни, что идти в техникум выходит только в этом возрасте, прошу вас пожалуйста, есть ли возможность отсрочить/избежать армии, чтобы я мог поступить в техникум и учиться дальше? Я очень нуждаюсь в вашем ответе, буду благодарен.

Я учусь в колледже на 3 курсе заканчиваю учится 30 июня, есть отсрочка. Пришла повестка на 11 марта для прохождения медицинского освидетельствования. Как мне правильно указать в этом. И если всё-таки заставят пройти как дальше действовать. И правильно я понимаю что даже если я пройду то они могут дать мне повестку на 1 июля и забрать в армию как действовать чтобы не загреметь в армию летом.

Такое дела пришел на мед комиссию в военкомат было пласкостопия почти 2 степени делал я снимок 2 года назад говорю дайте направление может уже 3 есть она говорит снимки так часто не делает 1 раз в 2 года нормально, также вообще не делал ЭКГ. Как можно затянуть этот процес и не пойти в армию.

Моего друга призвали по повестке в армию военкоматом города Советский. В данный момент он находится в г. Омск в военно-клиническом госпитале номер 425 в хирургическом отделении. У моего супруга имеется хроническое заболевание (хронический левосторонний гнойно-кариозный средний отит эпитральная форма осложненный грануляциями в барабанной полости и кариесом височной кости (Н 66/3) хронический правосторонний рубцовый отит двусторонняя хроническая смешанная форма тугоухость со стойким понижением слуха на оба уха, при восприятии шепотной речи правым ухом на расстояние 3 метров, левым ухом на расстояние 1 метра, разговорной речи правым ухом на расстоянии 5 метров, левым ухом на расстоянии 4 метров. Ушной шум. Изолированный межпозвонковый остеохондроз поясничного отдела позвоночника, протрузия дисков L 4-s 1, грыжа диска L 5-s 1, незначительное нарушение функций, стойкая посттравматическая контрактура третьего и четвертого пальца левой кисти с незначительным нарушением функций). Лично я обращалась неоднократно в военкомат Советского района г. Советский, в воинскую часть г. Омск (автобронетанковый инженерный институт по адресу: военный четырнадцатый городок, 119, Омск). Обращались неоднократно в военную прокуратуру гарнизона г. Омск. Ему назначили военно-врачебную комиссию и поставили категорию В и сказали, что годен к службе и пойдёт воевать на фронт, при том, что супругу нужно делать сонирующую операцию в открытом виде на левое ухо и на восстановление слуха. Прошу Вас помочь мне решить этот вопрос пожалуйста

Что нужно сделать чтобы не забрали в армию, если я один в семье и родители в разводе. Мама имеет вторую группу инвалидности бессрочную по рассеянному склерозу. Не может одна передвигаться. Подскажите какие есть статьи, постановления, распоряжении насчет этого.

Меня зовут Артём, я не хочу служить в армии, и сделал временную регистрацию на 5 лет, могут ли меня забрать в армию по этой регистрации?

Я учусь в ординатуре в медуниверситете, в этом году заканчиваю, в феврале 2021 года мне исполняется 27 лет, отсрочка от армии до 31 августа 2020 года, тоесть меня в осенний призыв могут забрать в армию. Я планирую после учебы (в августе) трудоустроиться за границей, откуда я родом. Как быть мне в такой ситуации? Могут ли завести против меня уголовное дело? Имеют ли право не выпускать меня за границу? Загранпаспорт у меня есть!

Вопрос вот в чем. Мне 23 года, я получил гражданство РФ семь месяцев назад, на учёт в военкомат так и не встал (военник не особо нужен был, работаю неофициально), в прошлой стране не служил, сейчас никто не беспокоит из военкомата. Что может быть при походе в военкомат сейчас (в плане наказания за просрочку сроков постановки)? И могу ли я так до 27 не становится на учет, а потом прийти за ВБ чтобы не служить?

Парень гражданин Азербайджана, если он получить ВНЖ Украины, можно ли не идти в армию Азербайджана? Или все равно позовут.

Есть ребенок до 3 лет.

Как не попасть в армию во время учебы в вузе? Я учусь в городе, далеко от военкомата в котором в получил повестку для прохождения мероприятий, связанных с военным призывом. Я обучаюсь в вузе, и забыл взять справку (приложение №2). Ехать далеко, и физически не могу получить справку, что мне делать?

Мне 16 лет и меня просят подать документы в военкомат. Что будет, если я этого не сделаю? Что мне нужно сделать, чтобы законно не пойти в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение