Как избежать призыва в армию, если я не учусь в школе?

• г. Хабаровск

Мне в апреле 8-го числа исполняется 18 лет. я нигде не учусь, просто сижу с аттестатом 9 класса. Подскажите, можно ли каким-то способом избежать армии поступив в какой-то вуз до начала призыва в армию?

Ответы на вопрос (3):

Вас с таким аттестатом не возьмут ни в один ВУЗ.

Надо иметь 11 классов, чтобы подать документы.

Здравствуйте 🤝

Увы нет

В вуз берут только с аттестатом за 11 Класс либо с дипломом СПО (техникум)

С УВАЖЕНИЕМ.

С 9 классами ни в один ВУЗ не возьмут. Попробуйте поступить в колледж, там на время обучения тоже предоставляется отсрочка. Но поступление производится летом, а Вы подпадаете под весенний призыв.