Заблокирована зарплатная карта из-за долга - законно ли снимать все остатки на новую зарплату и как снять арест?

• г. Уфа

Ситуация такая, оплачиваю долг, снимают прямиков в бухгалтерии. Но при этом зарплатная карта заблокирована. С неё снимают все остатки старой зарплаты при поступлении новой, либо по каким то воображениям банка могут от 20 т. р. к примеру, снять ещё 4 т.р. В текущее время это законно? И можно ли снять арест с зарплатной карты если снимают в бухгалтерии 50%.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста.

При наличии долга не надо хранить оставшиеся средства за предыдущий месяц на карте, оценивается это как излишки.