Как оформить статус многодетной семьи без временной регистрации

• г. Калуга

Мы проживаем не том регионе, где прописаны. Приехали на отдых к родным и остались работать, живем, дети учатся. Нет временной регистрации. Есть договор найма на мужа. В школу и сад прописка не нужна местная, но как быть со статусом многодетной семьи и его оформлением?

Ответы на вопрос (1):

Гульчехра,

вообще-то, по законам России вы обязаны иметь регистрацию - или временную, или постоянную. За проживание без регистрации есть наказание - штраф.

Ну, и статус многодетной семьи, а также все льготы оформляются только по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации. Так что не все так просто.