И т.д) в результате проникающего ранения из травматического пистолета (ранил троих человек).

• г. Томск

Были приченены тяжкие телесные повреждения (ушиб легкого, пневмоторекс.. и т.д) в результате проникающего ранения из травматического пистолета (ранил троих человек). Возбуждено дело по статья 111 часть 1.Суда еще не было. Хотим подать исковое заявление о возмещении морального вреда, чтобы рассмотрели в процессе дела. Какую сумму реально можно в заявлении указать? Может что подскажете, что в нашем деле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Соберите все справки из больниц, оцените во сколько обошлось лечение, лекарства.

Ну, а моральный вред Вы можете заявить хоть 1 млн., только вот удовлетворят гораздо меньшую сумму. Обратитесь к адвокату, после изучения необходимой документации можно уже говорить о каких-то суммах.

Успехов.