И т.д) в результате проникающего ранения из травматического пистолета (ранил троих человек).

• г. Томск

Были приченены тяжкие телесные повреждения (ушиб легкого, пневмоторекс.. и т.д) в результате проникающего ранения из травматического пистолета (ранил троих человек). Возбуждено дело по статья 111 часть 1.Суда еще не было. Хотим подать исковое заявление о возмещении морального вреда, чтобы рассмотрели в процессе дела. Какую сумму реально можно в заявлении указать? Может что подскажете, что в нашем деле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Соберите все справки из больниц, оцените во сколько обошлось лечение, лекарства.

Ну, а моральный вред Вы можете заявить хоть 1 млн., только вот удовлетворят гораздо меньшую сумму. Обратитесь к адвокату, после изучения необходимой документации можно уже говорить о каких-то суммах.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Проводиться проверка органами полиции по факту нанесения тяжких телесных повреждений (перелом руки) скорее всего будут заводить уголовное дело. Потерпевший подал исковое заявление на компенсацию морального вреда и мат. ущерба. Исковое заявление приняли к производству, возбудили гражданское дело, назначили заседание. На данный момент потерпевший хочет примириться, достигнуто соглашение о сумме возмещения. Хотим в гражданский суд подать отказ от искового заявления по причине полного возмещения истцом ущерба. Может ли указанный иск помешать в дальнейшем примирению по уголовному делу (ст.118 ук рф).

Волков ехал на автомобиле вместе со своим знакомым адвокатом Пчелкиным и попал в ДТП, в результате которого ему были причинены тяжкие телесные повреждения. В связи с этим было возбуждено уголовное дело, по которому Волков был признан потерпевшим, а Пчелкин — свидетелем. Впоследствии Волков решил обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью. Может ли его интересы, как адвокат по гражданскому делу, представлять Пчелкин?

В результате причинения тяжких телесных повреждений умер человек. Родственники хотели бы подать исковое заявление в суд на возмещение морального вреда. Как правильно это сделать? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ, где одному человеку причинен тяжкий вред, а остальным двум легкие телесные повреждения, можно ли будет в суде по этому же делу заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда еще и этих двум пострадавшим?

В какой срок я могу подать заявление в полицию о возмещении морального вреда, по 111 статье ук (нанесение тяжких телесных), и какую сумму я могу указать? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Я выиграл процесс по гражданскому делу о взыскании морального вреда. Мои интересы представлял представитель (по договору). По делу было 11 заседаний. Процесс шел практически год. Моему представителю пришлось изучать уголовное дело, так как иск строился на основании материалов уголовного дела. Мной было подано заявление о возмещении судебных расходов, которые судом были снижены в 2 раза. Можно ли в частной жалобе указать, что сложность процесса заключалась в его длительности, большом количестве судебных заседаний, необходимости изучать уголовное дело?

, если в результате его бездействия мне были причинены тяжкие телесные повреждения на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь по уголовным делам просит приложить к делу исковое заявление на возмещение вреда здоровью (тяжкие телесные) пешеходу (истцу). Как составить и что можно получить в рамках уголовного дела?

Дочь попала в ДТП. На не регулируемом пешеходном переходе сбила машина, по результатам судмедэкспертизы признаны тяжкие телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело, расследование идет уже месяц. Когда лучше подать заявление на возмещение вреда здоровью и морального вреда.

Л нанес ножевое ранение Е, от которого Е скончался в ЦРБ.

Л привлекается по статья 111 часть 4 УК РФ. В настоящее время следствие не закончено, но обвинение уже предъявлено. Суда еще небыло.

На похороны Е родственники потратили деньги.

Можно ли сейчас составить исковое заявление в отношении Л о возмещении материального вреда на похороны Е и приобщить его к материалам уголовного дела, чтобы рассмотрели уголовное дело и исковое заявление в одном судебном разбирательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение