Мы просто договорились что ребенок проживает со мной.

• г. Москва

Ситуация следующая: развелась с первым мужем. Есть совместный ребенок. Суда по ребенку не было. Мы просто договорились что ребенок проживает со мной. Есть написанное соглашение, в котором это прописано. Но оно нотариально не заверено. Я вышла замуж 2 раз. и переезжаю с мужем жить в другой город. Может ли бывший муж препятствовать в переезде ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Екатерина!

Бывший муж не вправе препятствовать в переезде. однако он может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

С уважением,

Александра