Будет ли пенсионер получать надбавку за несовершеннолетнего официально трудоустроенного ребенка, если ребенок не эмансипирован?

• г. Уфа

Будет ли пенсионер получать надбавку за несовершеннолетнего официально трудоустроенного ребенка, если ребенок не эмансипирован?

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначно, но, в общем случае - будет: и проблемы с уровнем зарплаты и способами сообщений в ПФР, а также иждивение считается не обязательно полностью содержание, но и преимущественно.