Повестки к мировому судье по задолженности за несуществующий ремонт - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама получила 2 повестки к мировому судье: 1) о досудебной подготовке и дате суда; 2) о вызове по взысканию задолженности по одному делу. Как такое может быть? Ведь суда еще не было. Более 8 мес. назад у соседки произошло небольшое подтопление по вине мамы (на потолке у соседки было небольшое пятно). Соседка озвучила сумму ремонта, мама деньги отдала, расписку не взяла (к сожалению). Через некоторое время соседка явилась вновь и стала требовать деньги за ремонт. Ей не заплатили и она обратилась в суд. Мама никаких актов не подписывала, ее никто не приглашал зафиксировать факт и масштаб ущерба. Какую позицию занимать в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ГПК РФ.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения.

Позицию нужна возражающая, мотивируя ваше не согласие.

Обратитесь за помощью к юристу, заключите договор, чтобы он защищал Ваши интересы в суде. Без изучения документов дать Вам мотивированный ответ невозможно.