Каким образом наказание за повторное нарушение ПДД суммируется с предыдущим?

• г. Красноярск

Человек попался в нетрезвом виде за рулём,составили протокол, отправили в суд, через некоторое время опять попался, но по первому случаю не было суда ещё,составили второй протокол, отправили в суд. за оба раза лишили прав на 1,5 года. Эти сроки суммируются или каждый идёт параллельно, так как на момент второго правонарушения человек ещё не был лишён прав за первое?

Ответы на вопрос (3):

Эти сроки фактически суммируются.

Срок лишения будет определён спустя истечение срока за второе нарушение.

Сроки лишения суммируются. Отбудете первый срок, затем второй.