Арендодатель сдаёт квартиру семье без прописки - какие проблемы могут возникнуть?

• г. Москва

Сдаю квартиру семье-мама, папа и маленький сын. Просят сделать временную регистрацию маме и сыну. Постоянной прописки у них нет (нигде, я так понимаю. Причин не знаю). есть ли проблемы для меня как арендодателя? Сложно ли будет снять с регистрации ребенка (получается вникуда).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, при отсутствии согласия родителей (законных представителей) придется обращаться в суд (а это трата времени от 2-х до 4-х месяцев).

Наталия, можете спокойно делать временную регистрацию, проблем не будет, она же временная.

Про "невозможность ребенка снять в никуда" это распространенная "народная байка", не основанная на законе.

Повторюсь, это все верно в случае оформления именно временной регистрации.

Если будете оформлять регистрацию по месту пребывания (временную), то возможно досрочно снять лицо с регистрационного учета. В снятии с регучета по месту пребывания несовершеннолетнего проблем не будет, так как несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей - законных представителей.