Я хотела бы уволиться с работы. Но не отпускают. Хочу уволиться по статье. Могу ли я потом устроиться на новую работу?

• г. Брест

Я хотела бы уволиться с работы. Но не отпускают. Хочу уволиться по статье. Могу ли я потом устроиться на новую работу?

Ответы на вопрос (3):

Мария, что значит не отпускают? Чушь какая? Посылаете телеграмму работодателю с уведомлением о вручении " прошу уволить по собственному желанию с такого то. Фио"

Зачем вам увольняться по статье?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Мария, увольнение всегда производится по какой-нибудь статье ТК. Если Вы о прогуле, то это НЕ вариант, т.к. будет препятствовать дальнейшему трудоустройству. Для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор с Вами заключен (срочный, бессрочный, контракт). Дополните свой вопрос этой информацией.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение всегда по статье.

И статей, по которым наниматель обязан вас уволить, не так много.

Даже за прогул не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на биржу по безработице, если последние 10 лет работал не официально, на биржи требуют справку об официальном трудоустройстве и последнем заработки. А если нет такой справки, что делать? На бирже сказали, что нужно сначала устроиться, потом уволиться и прийти к ним. Сказали, если нет справки о последнем официальном трудоустройстве, на учёт поставить не могут и пособие выплачивать не будут.

Со старой работы уволился устроился на новую работу через время узнал что исполнительный лист по алиментам с предыдущей работы был утерян задолженность растет что делать в такой ситуации?

Я хочу уволоитьсяс работы 31 декабря 1219 г. Когда мне нужно написать заявление?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На своей работе числюсь. Хочу уволиться со своей работы и устроиться на новую работу. Если я работодателю на собеседовании на новой работе не скажу о том, что я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, может ли это как-то всплыть на новой работе? Или работодатель об этом никак не сможет узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже как 5 месяцев. Он уволился с работы потом устроился на другую но алименты так и не платит. Говорит что нет денег. Что мне делать? Судебный пристав на это не реагирут.

Хочу уволиться с работы (устроилась в июле 2007 года), в 2011 году ушла в декрет, нужно выходить, но работа не устраивает, хочу ууволиться и перейти на новую, за какой срок я должна найти новую работу что бы не потерять трудовой стаж, время нахождения в декрете считаеться, как годы стажа?

После больничного хочу уволиться с работы, устроилась инспектором по кадрам, отработала всего месяц, ни чего не объяснили как работать, а требовали с криком выполнения, постоянно разговаривают на повышенных тонах, доводят до истерики, как мне правильно поступить, чтобы ко мне не было претензий?

У меня есть кредиты, которые я не оплачиваю в течение полугода примерно. Сначала потеряла работу, потом устроилась на работу когда узнала что беременна. С деньгами не получается итак, а еще звонят с банков. Скажите как разобраться с этой ситуацией?

У меня следующий вопрос, я открыла фирму (я учредитель, ген.директор и гл.бух), Право подписи только у меня, через полгода я ввела еще одного учредителя, доли 50/50. Второй учредитель был официально принят на работу, потом уволился, в итоге разбежались. И тут я узнаю, что уволившийся сотрудник, использует фирму за спиной, т.е. в интернете нашла, что у моей фирмы другой адрес и телефон, также этот учредитель заблокировал самовольно сайт. Наказуемо это?

Хочу уволиться с работы и не знаю положены мне какие-то деньги, если я не отработав 1 год на новой работе ушла в декретный отпуск. Полностью срок еще не закончился (3 года), хочу устроиться на другую работу. Работаю по трудовому договору. Спасибо.

Я бы хотел узнать.

Если я состою на учёте в псих диспансере.

Я могу устроиться потом на работу поваром, официантом, барменом или администратором?

Нахожусь в декр. Отпуске, могу ли я устроится на новую работу, уволившись со старой работы и не прирветься ли стаж? Спасибо.

Я уволилась с работы уже беременная, сейчас хочу устроиться на новую работу. Подскажите, какие выплаты мне полагаются? И что нужно со старой работы для декретных?

Хочу уволиться с работы, устроилась меньше 2 месяцев назад, не подписывают заявление, какие у меня права? Я ведь не должна отрабатывать?

Если проработав 6 мес, положен отпуск, а потом уволиться с работы, можно?

Я проработала 3 года в школе учителем хочу уволится после отпуска и потом устроиться на другую работу по причине переезда. Вопрос: Теряется ли категория и стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение