Я хотела бы уволиться с работы. Но не отпускают. Хочу уволиться по статье. Могу ли я потом устроиться на новую работу?

• г. Брест

Я хотела бы уволиться с работы. Но не отпускают. Хочу уволиться по статье. Могу ли я потом устроиться на новую работу?

Ответы на вопрос (3):

Мария, что значит не отпускают? Чушь какая? Посылаете телеграмму работодателю с уведомлением о вручении " прошу уволить по собственному желанию с такого то. Фио"

Зачем вам увольняться по статье?

Доброе утро! Мария, увольнение всегда производится по какой-нибудь статье ТК. Если Вы о прогуле, то это НЕ вариант, т.к. будет препятствовать дальнейшему трудоустройству. Для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор с Вами заключен (срочный, бессрочный, контракт). Дополните свой вопрос этой информацией.

Увольнение всегда по статье.

И статей, по которым наниматель обязан вас уволить, не так много.

Даже за прогул не обязан.