Могу ли я уведомив предварительно страховую, произвести независимую оценку, так как я не доверяю страховым оценщикам?

• г. Оренбург

Произошло ДТП, документы с гай получены все. Машина застрахована по КАСКО. ДТП произошло в результате гололеда, машина сама перевернулась. Если сейчас обращусь к страховщику, то страховая выплатит меньше, чем ущерб. Могу ли я уведомив предварительно страховую, произвести независимую оценку, так как я не доверяю страховым оценщикам? Как поступить правильно, подать документы, чтобы выплатили весь ущерб? Как правильно поэтапно поступить, чтобы страховая не обсчитала? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для начала вам необходимо ознакомиться с вашими правилами Каско с целью того, чтобы определиться с порядком действий страховщика и правилами выплаты материального ущерба. Самое главное оставляйте у себя копии всех документов, которые будите сдавать страховщику, а также копии документов, подтверждающих представление документов страховщику. А также визуально вам надо определиться подлежит ли ваш авто восстановлению или нет.