Независимая оценка ущерба при страховом случае - возможно ли провести и какие законы соблюдать?

• г. Челябинск

Ситуация такая. Имеется полис КАСКО. Произошел страховой случай. Машина получила серьёзные повреждения и сейчас не на ходу. Обратились в страховую, написали заявление и подали все необходимые документы. Но, осмотр машины страховщики назначают нам через 25 дней! Машина коммерческая и каждый день её простоя нам стоит приличных денег. Можем ли мы провести независимую оценку ущерба, уведомив страховщика о месте, дате и времени проведения независимой оценки. Если - можем, то на какие законы ссылаться, в случае если страховая будет отказываться возмещать ущерб по независимой калькуляции. Заранее благодарю за Ваше внимание и ответ на мой вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Елена, сроки совершения процессуальных действий, таких как осмотр, оценка ущерба и выплата денежных средств оговорены в договоре. Читайте его. Чтобы дать Вам подробную консультацию необходимо прочитать договор, заключенный между Вами и страховой.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Рекомендую вам на дожидаться осмотра и оценки ущерба со стороны СК, поскольку получите размер в 50% от реального ущерба. Проводите независимую оценку и взыскивайте через суд. Звоните, я в Челябинске - разъясню.