Оценка законности решений судов в деле ПАО Сбербанк России против Кравченко о взыскании задолженности по кредитному договору.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в оценке материалов гражданского дела по иску ПАО Сбербанк России к Кравченко Л.Л. о взыскании задолженности по кредитному договору, вынесенных по нему решений судов первой, апелляционной, кассационной, инстанций, на предмет их законности.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос в оценке материалов гражданского дела по иску ПАО Сбербанк России к Кравченко Л.Л. о взыскании задолженности по кредитному договору, вынесенных по нему решений судов первой, апелляционной, кассационной, инстанций, на предмет их законности.

Отлично! Присылайте ВСЕ документы. Будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Для анализа нужны судебные акты. О пропуске СИД заявляли? Судебные приказы выносились?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы дать оценку надо видеть документы дела, поэтому можете прислать для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос может обсуждаться после ознакомления с текстами вынесенных судебных актов.

Спросить
Пожаловаться

Берите все документы и идите на очную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос снят. Всех кто откликнулся благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Нужна юридическая консультация специалиста, обладающего специальными познаниями в области науки – Юриспруденция, по вопросам материалов гражданского дела по иску ПАО Сбербанк России к Кравченко Л.Л. о взыскании задолженности по кредитному договору, вынесенных по нему решений судов первой, апелляционной, кассационной, инстанций.

Куда и в кокой подавать суд на ПАО "Сбербанк России", если в кредитном договоре стоит местонахождение г. Москва, почтовый адрес г. Архангельск и обязательства выполнялись в г. Архангельске.

На заседании Совета народных депутатов муниципального района А. из 25 депутатов присутствовали 15 человек. Единогласно были приняты следующие решения:

1) Об утверждении Программы благоустройства муниципального района на предстоящие три года;

2) Об отклонении возражений главы муниципального района на решение Совета народных депутатов «О порядке установления арендной платы на землю, находящуюся в муниципальной собственности», принятом на прошлом заседании райсовета, и об утверждении данного решения в прежней редакции.

Оцените законность решений, принятых Советом народных депутатов муниципального района. Какие статьи в 131 ФЗ? Пожалуйста, помогите разобраться.

Какое наименование правильное в настоящее время?

ПАО СБЕРБАНК или ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ"?

Мне пришел приказ о взыскании задолженности по кредитному договору со сбербанком россии, что мне надо делать?

А. обратился в суд с иском к Минфину РФ, ФКУ СИЗО - №1 УФСИН России по Н-ской области о компенсации морального вреда в размере 100 000 руб.

В обоснование иска указано, что в период содержания под стражей в ФКУ СИЗО - №1 УФСИН России по Н-ской области А. не были созданы условия, отвечающие требованиям гигиены и санитарии, то есть имели место ненадлежащее состояние камеры изолятора и недостаточное освещение в ней, плохое питание, чем были нарушены требования Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». В результате содержания под стражей в вышеуказанных условиях истцу причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в ухудшении состояния здоровья, лишения права на получение информации.

Истец А., осужденный к лишению свободы, отбывает наказание в местах лишения свободы, надлежащим образом извещен о времени месте рассмотрения дела, в судебном заседании не присутствовал.

Суд, рассмотрев дело в отсутствие истца А., в удовлетворении исковых требований отказал.

В апелляционной жалобе истец А. просит отменить решение суда, ссылаясь на то, что он был лишен судом права выступать с объяснениями по делу, заявлять ходатайства и представлять доказательства, участвовать в прениях сторон; суд не обеспечил, по его мнению, равноправие и состязательность процесса, нарушил его конституционные права.

Оцените законность действий суда. Укажите основания отложения судебного разбирательства и последствия неявки лиц участвующих в деле на судебное заседание суда первой инстанции.

Компания ООО эос подала на меня судебный иск, за взыскание задолженности, ПАО Восточный. Суд проходил без моего участия, и суд меня не оповестил. Теперь ооо эос арестовала мои зарплаты счета. Списав денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в моей ситуации. Получаю исполнительный лист по решению суда. Должник юр. Лицо. В его ЕГРЮЛ указано – «Наименование налогового органа» - «Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №49 по г. Москве».

Расчетные счета у данного юр. лица (филиалов данного юр. лица) открыты в ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ». Расчетные счета есть, как в Северо-Западном Банке ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ, так и в Московском банке ПАО «Сбербанка России»

Я нахожусь в г. Санкт-Петербурге. И нарушение законодательства было произведено в Санкт-Петербурге. Суд вынесший решение – в Санкт-Петербурге.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление и Исполнительный лист в Санкт-Петербургский филиал Банка ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ или мне все же нужно подавать в Москве - в Московском банке ПАО «Сбербанка России»?

Заранее большое спасибо!

Может ли суд самостоятельно принять решение об обеспечительных мерах к кредитному потребительскому кооперативу в рамках гражданского дела о возврате денежных средств?

Есть определение суда о рассрочке исполнения решения суда по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредитному договору, какие мои дальнейшие действия? Я иду в банк?

Помогите очень надо) такой вопрос, был 2 суд со сбербанком аппеляция в пользу банка, квартира в залоге взысканиена на нее 365 тысяч за долг банку, уже передали пристовам пришло письмо мужу на электронку) мы щас подаем на коссацию в августе и ходотательсво о преостановление продажи на время суда) подскажите раз передали пристовам могут ли они нще не продав на уже приехать выселять у нас 2 детей маленьких) мы еще не подали на коссацию но август помлелн й месяц подать мы хотим.

ПАО "Сбербанк" подал на меня в суд по взысканию образовавшейся задолженности при использовании кредитной карты. Судья обозначила мне предоставить свой контррасчет по возникновению задолженности. Я его сделала. Мой вопрос: на какие, правовые документы /законы/я могу опереться, чтобы выстроить себе свою защиту.

1. Как мне доказать то, что ПАО сбербанк скрыл алгоритм начисления %?Т.е. у них есть скрытые проценты.

На мое официальное заявление предоставить алгоритм начисления % ответили что предоставить его не могут, т.к он делает роботом автоматически. Это вообще законно?

2. Как расторгнуть договор с ПАО сбербанк.? Он заключен 15.05.2017. Сейчас 21 год. Сбербанк отказывается его расторгнуть пока не будет погашен весь долг. Они по-прежнему начисляют мне %.

3. На каком правовом основании я могу попросить суд убрать\снизить\ сумму долга, предоставить отсрочку\рассрочку на погашение оставшегося долга.

4. Могу ли я предъявить сбербанку то, что они умышленно не предоставили начисление % чтобы получить дополнительную прибыль за счет того, что я не владела полной информацией и не могла их перепроверить. Обогащение за счет моей не компетентности в данном вопросе.

При возникновении задолженности просила предоставить кредитные каникулы, отсрочку платежа, получила отказ в письменной форме.

Все документы и расчеты у меня имеются в наличии.

Получил по почте решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору. Можно ли понизить размер пени и штрафов? Спасибо, с уважением, Михаил, Иркутск.

Планирую писать заявление о рассрочке исполнения решения суда (взыскание задолженности по кредитному договору). Поскольку официально не работаю, в качестве обоснования текущих доходов будет ли достаточно выписки с карты (туда поступает мой доход)? Могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании в пользу ПАО"Сбербанк" задолженность по кредитному договору в размере 242113 руб, из которых основной долг 208778 руб, просроченные проценты-- 5564 руб, неустойка-- 27769 руб, госпошлина--2810 руб.

Просрочка по всем платежам произошла, в следствии того, что я не могу работать.

Делали перевод от юр лица в благотворительный фонд. В реквизитах получателя (наименование банка получателя) вместо Сбербанк России указали ПАО Сбербанк. Дойдут ли деньги по получателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение