Как переоформить долю сына в СИЗО-2 Уссурийска при наличии кассационной жалобы и судебного приговора на 3 года?

• г. Владивосток

Как привезти нотариуса в сизо-2 г.уссурйска чтоб переоформить долю сына который сидит. Но он подал кассационную жалобу. Судом осудили дали 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Свидание с нотариусом в СИЗО проводится с разрешения суда (если приговор еще не вступил в силу) и во время, назначенное администрацией СИЗО. Получайте разрешение, уточняйте дату с администрацией, потом с нотариусом договаривайтесь.

Татьяна, нотариуса просто никуда не нужно везти.

Сыну достаточно заверить доверенность на любого человека и ее должен заверить начальник данного учреждения.

И такая доверенность по закону будет приравнена к нотариальной:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

...доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Добрый день, Татьяна!

В вашем случае если речь идет о нотариальном удостоверении, то согласно ч. 3 ст. 185 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

Чтобы организовать посещение нотариуса к арестованному в следственный изолятор требуется официальное разрешение на посещение. Разрешение на посещение выдается должностным лицом органа, в производстве которого находится уголовное дело, таковыми являются следователь или судья.