Перерасчет за вывоз ТБО при работе в другом месте - можно ли для сельской местности?

• г. Челябинск

График работы сутки через трое. Частный дом, сельская местность, 1 собственник, зарегистрированный и проживающий. Можно ли сделать перерасчёт за вывоз ТБО, за те дни когда фактически (7-8 суток) человек находится на работе. Оплата в регионе проводится по количеству зарегистрированных. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С 1 марта 2023 года можно будет делать перерасчет за вывоз ТКО при временном отсутствии более 5 дней подряд.

Здравствуйте, Михаил! В том случае, когда потребитель временно отсутствует в жилом помещении, он вправе потребовать перерасчета платы за ТКО. Потребитель считается временно не проживающим в жилом помещении, если он отсутствует более 5 календарных дней подряд (пункт 148 (44) постановления правительства РФ от 06.05.2011 № 354). Сделать перерасчет за вывоз мусора можно только в случае отсутствия человека от пяти дней до шести месяцев по месту жительства.

Такой перерасчет производится строго в заявительном порядке при предоставлении соответствующих документов (копия командировочного удостоверения, справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении, счета за проживание в гостинице, справка дачного, садового, огороднического товарищества и т. д.).

Здравствуйте, Михаил! В том случае, когда потребитель временно отсутствует в жилом помещении, он вправе потребовать перерасчета платы за ТКО. Потребитель считается временно не проживающим в жилом помещении, если он отсутствует более 5 календарных дней подряд (пункт 148 (44) постановления правительства РФ от 06.05.2011 № 354). Сделать перерасчет за вывоз мусора можно только в случае отсутствия человека от пяти дней до шести месяцев по месту жительства.

Такой перерасчет производится строго в заявительном порядке при предоставлении соответствующих документов (копия командировочного удостоверения, справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении, счета за проживание в гостинице, справка дачного, садового, огороднического товарищества и т. д.).