Как помочь маме снизить расходы на вывоз ТБО в сельской местности? Составление выгодного договора с региональным оператором.

• г. Оренбург

Моя мама получает небольшую пенсию, ищет выход как платить меньше за вывоз ТБО в сельской местности, договор с региональным оператором до сих пор не заключен, помогите пожалуйста составить договор на выгодных для нее условиях.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не смешите народ, никаких её договоров, да ещё и на выгодных условиях,-никто не примет! И не важно что его вообще нет, с 1 января 2019 года, с неё всё взыщут в суде. См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я такой вопрос задала, потому что видела похожую статью на вашем сайте, а теперь не могу ее найти. Но все равно вам спасибо за ответ!