Как получить дубликат справки об освобождении, если неизвестно место отбывания наказания?
199₽ VIP

• г. Долгопрудный

Для приватизации квартиры необходимы справки об освобождении, которые были утеряны. Являюсь представителем по доверенности. Доверитель не помнит точно, где отбывал наказание, так как прошло уже более 25-и лет. Знаю, что за дубликатами справки нужно обращаться непосредственно в то учреждение, где отбывал наказание, но как узнать где именно?

Ответы на вопрос (3):

Можно направить обращение в ФСИН. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Если действуете по доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ), то прикладываете ее. Но лучше ему самому направить такое обращение, чтобы было меньше вопросов.

Все довольно просто, делайте запрос в УФСИН по территориальности, укажите полные данные лица, найдут по общей базе.

Общий срок рассмотрения обращения 30 дней с момента регистрации заявления.

У Вас все права для подачи такого запроса.

- см. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст. 185 ГК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Объясняю Вам порядок получения архивных данных.

Этот порядок регулируется Разделом Общие требования к выдаче архивных документов из архивохранилища Приказа Минюста России от 19.05.2008 N 110 "Об утверждении Инструкции по работе архивов Федеральной службы исполнения наказаний"

Приказом установлено, что архивные документы выдаются из архивохранилищ с письменного разрешения руководителя архива - пользователям в читальный (просмотровый) зал архива и государственным служащим, работникам архива для служебных целей в рабочие помещения;

Постольку поскольку Вы находитесь в Московской области, то рекомендую обратиться в Центральный Архив ФСИН России по адресу: Почтовый адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14.