Мой бывший муж взял кредит будучи в браке, в данный момент он его не выплачивает.

• г. Сысерть

Мой бывший муж взял кредит будучи в браке, в данный момент он его не выплачивает. Могут ли меня обязать выплатить его кредит? Никаких бумаг по кредиту я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Аня, добрый вечер!

Ваш супруг может поставить вопрос в суде о разделе совместно нажитого имущества (долгов) в суде. Кредиторы имеют право поставить вопрос в суде о выделе супружеской доли Вашего супруга принудительно.

Может, ничего не произойти.

Возможен также вариант, что Вас вообще могут освободить от участия в погашении.

Каждый случай индивидуален. Супругу кредит гасить необходимо. Ситуация сама не "рассосется"