Как расторгнуть брак, заключенный в Лас Вегасе и зарегистрированный в Италии, и определить раздел имущества и алименты?

• г. Санкт-Петербург

Как можно расторгнуть брак, заключённый в Лас Вегасе с апостилем и проставленными штампами в паспортах в русском загсе, и зарегистрированном в Италии, если мы живем в Италии? Можно дистанционно через консульство России в Италии? По чьим законам будет раздел имущества или алименты (мужу или жене)? Детей нет. Заранее благодарю. Полина.

Ответы на вопрос (1):

Можно дистанционно через консульство России в Италии?

можно, по взаимному согласию.

По месту нахождения недвижимого имущества.

По месту подачи иска в Италии.