Как продать часть земли с аварийными постройками - советы и рекомендации.

• г. Ростов-на-Дону

Есть земельный участок в долях 2 взрослых и 2 несовершенно летних купленный за мат. капитал, на земле построен дом и 2 постройки (гараж, баня) , хотим продать часть земли на которой и стоят гараж и баня (аварийные) , как правильно это сделать? Знаем что с землей мы можем делать что угодно если размежевать участок на каждого члена в равных долях, но как быть с постройками?

Ответы на вопрос (2):

Как договоритесь. Но на материнский капитал нельзя приобрести земельный участок.

Не можете вы делать с землёй, что угодно. Это ваше неправильное заблуждение. Какая площадь земельного участка? С какой целью размежевать с целью создания четырёх самостоятельных земельных участков? Для чего это вам? Какие цели вы этим преследуете? Какой вид разрешённого исапользования земельного участка? А вам известно, что участок под ИЖС или ЛПХ не может быть меньше минимального размера, установленгого правилами землепользования и застройки? Для ответа на ваш вопрос желательно видеть проект размежевания вашего земельного участка с обозначением на геодезической съёмки всех построек, которые на нём расположены. Как - то, так. Выбор только за вами.