Входит ли в трудовой стаж учеба в вузе по направлению, с 1984-1989 г. но ведомости по стипендии в архиве нету, хотя платили.

• г. Пермь

Входит ли в трудовой стаж учеба в вузе по направлению, с 1984-1989 г. но ведомости по стипендии в архиве нету, хотя платили.

Ответы на вопрос (2):

Здесь следует указать, для каких целей вам необходим этот стаж - для права на пенсию (т.е не хватает стажа для пенсии и какой) или для размера пенсии.

Учеба в вузе в стаж входит, но есть 2 варианта расчета пенсии (с учетом учебы и без нее).