Как оспорить взыскание судебных издержек, если истец преднамеренно подал на старую фамилию?

• г. Смоленск

Можно ли оспорить в суде взыскание на судебные издержки, если истец преднамеренно подавал в суд на старую фамилию, а издержки просит взыскать по другой фамилии?

Ответы на вопрос (4):

Оснований для оспаривания нет.

Добрый день. Можно уменьшить только в том случае, если издержки не обоснованы. Например можно уменьшить юридические услуги, если завышены. Полностью оспорить не получится. Увы.

Если суд удовлетворил иск, то данные обстоятельства не имеют правового значения, издержки ему суд присудит, на юриста в разумных пределах.

Если вы проигравшая сторона по делу, то нет оснований, только снижение если они чрезмерны.