Возможность истца и ответчика запросить возмещение судебных издержек - особенности в ситуации с снятием с регистрации и отказом в иске

• г. Пермь

Меня интересует кто может подать иск на возмещение судебных издержек: истец или ответчик или оба? Если я подавала иск в суд по поводу снятия с регучета, но суд состоялся через 2,5 месяца, а к этому времени дом был продан и мне отказали в иске в связи с тем, что я уже не являюсь собственником. Ответчица получается выиграла, но она нанимала адвоката, может ли она запросить взыскать с меня судебные издержки на своего адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Да, она может потребовать возмещения расходов на представителя