Можно ли провести судебное заседание на смену места рождения усыновленного ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок по решению суда усыновлен моим мужем в декабре, место рождения оставили прежним, но столкнулись с ситуацией что нужно поменять место рождения, так как свидетельство о рождении выдано Украиной и запрашивать его будут в Украине. Можем ли мы провести дополнительное судебное заседание на смену места рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Нет, место рождения ребенка не меняется при усыновлении.

Проблема будет с легализацией и исполнения судебного решения, внесения изменений в актовую запись о рождении ребенка новых сведений.

Если невозможно установить, тогда можно устанавливать юридический факт.