Мобилизованный в отпуске - как защититься от рапорта за самовольное отсутствие в части?

• г. Волгоград

Я мобилизованный, нахожусь в отпуске. Взял больничный в поликлинике. Командир грозит рапортом о самовольном оставлении части, т.к не приехал в часть находясь на больничном. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Раз больничный, то никакого самовольного оставления части нет.

Можете жалобу в военную прокуратуру по этому поводу написать.

С уважением.

Предоставит все документы о том что вы находились на лечение (больничном) и написать объяснительную.

Мобилизованные не являются субъектами воинских преступлений, поэтому совершить СОЧ Вы не можете. Напишите рапорт и приложите больничный или выписку из амбулаторной карты.