Больной с разрывом передней крестообразной связки вынужден работать - правомерно ли закрытие больничного листа во время ожидания операции?

• г. Челябинск

У меня разрыв передней крестообразной связки. На больничном с 18.11.2022 года, больничный закрывают и открывают новый с пометкой о продолжении предыдущего. Предстоит операция, которую назначили на 13.02.2023 года. Сейчас, прийдя на прием 10.01.2023 года, мне сказали больничный лист надо закрыть! Иии!? На вопрос почему, врач-травматолог ответил что нужен перерыв, чтоб мне оплатили больничный лист! А как мне работать!? Как нибудь 👍🏽 Поработаете дней 10, потом снова на больничный.

Так как мне быть сейчас? Это правомерно/законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Жалуйтесь в росздравнадзор.